Каталог оконных фирм, статистика, цены, статьи. Описание ПВХ профилей, фурнитуры и других комплектующих. Форум. Объявления.  

форум "Про Окна" 

сделать стартовой   добавить в избранное

окна   комплектующие   оборудование   полезные статьи
новости   объявления   публикации   каталог
RSS-лента
RSS лента

FAQ   •  Поиск  •  Пользователи   •  Регистрация   •  Вход
Текущее время: 21 сен 2020, 18:16 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армирование Рехау Бриллиант
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:30 
Новичок
Новичок

Здравствуйте, меня интересует армирование в рехау бриллиант, какой существует стандарт для этого профиля, потому что в разных фирмах изготовителях окон по разному рассказывают о толщине армирования от 1,4 до 2,0 мм. На одной фирме изготовителе вообще сказали, что на Украине не используется армирование с толщиной 2,0 мм, только 1,1-1,4 мм (какие то новые нормы, стандарты). +вопрос+

Заголовок сообщения: Re: Армирование Рехау Бриллиант
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:04 
Ректор
Ректор

Стандарты все старые. Обращайтесь к авторизованным партнёрам Рехау:http://www.rehau.ua/8095C30D4AA6C5C8C1257601003A9C84.shtml

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 22:05 
Академик
Академик

Скажите какие Вам нужны окна, какого размера, на какой высоте Вам нужно их монтировать (на каком этаже), в каком городе, исходя из этих данных я смогу посчитать ветровые нагрузки и сказать какое именно армирование Вам нужно.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:49 
Новичок
Новичок

Алік писал(а):
Стандарты все старые. Обращайтесь к авторизованным партнёрам Рехау:http://www.rehau.ua/8095C30D4AA6C5C8C1257601003A9C84.shtm

Ваш ответ мне ни о чем не говорит, мы обращались к разным авторизованным партнерам, поэтому и возник такой вопрос!
Алік писал(а):
Скажите какие Вам нужны окна, какого размера, на какой высоте Вам нужно их монтировать (на каком этаже), в каком городе, исходя из этих данных я смогу посчитать ветровые нагрузки и сказать какое именно армирование Вам нужно.

Мне нужно окно: высота проема 2180 х 2510 мм., 2-ой этаж, Киев.
В верхней части окна должна идти форточка (откидная) по всей ширине окна - размер стекла 300 мм без учета пластика, внизу окно делится на 3-и части, где средняя часть поворотно-откидная.
В некоторых фирмах, которые работают с фурнитурой Мако сказали, что на верхнюю часть окна (форточку) такая фурнитура не становится или же в одной фирме предложили, что можно заменить Рото. Или же вообще не советовали делать такую форточку вверху окна, потому, что откидной механизм может не выдержать вес такой створки.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:12 
Академик
Академик

Единственная проблема с фрамугой, - это отношение длины к высоте. Стеклопакеты с отношением сторон больше чем пять к одному изготавливать не рекомендуется.
По сему фрамугу нужно тоже делить на три части как и снизу. По весу - нет проблем.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:46 
Академик
Академик

Рекомендую Вам переммотреть конфигурацию окна.
Дело в том, что если делать так как Вы хотите, то-есть оставлять сверху одну фрамугу, то прийдётся ставить очень длинный горизонтальный импост - на всю ширину окна, тоесть больше двух с половиной метров. Для его усиления нужно армирование с моментом инерции 9см4, а это очень много. Внутреннего армирования с такими показателями нет, поэтому прийдётся ставить наружное с пилястром, а это очень дорого и не очень красиво.

Если бы Вы согласились разделить окно на три части по всей высоте и потом каждую из них уже разделить по горизонтали, тогда для вертикальных импостов подошло бы армирование арт. 245526 толщиной 2,5мм с двумя загибами. Этого армирования как раз хватит. Его момент инерции составляет 4,2 см4, что и требуется.

Такое армирование может быть только "фирменное" немецкое, но у серьёзных переработчиков оно должно быть.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 01:56 
Новичок
Новичок

А что по армированию, я так и не поняла какой должен быть стандарт, смысл брать рехау бриллиант, если там будет армирование 1,1-1,4 мм., можно заказать и другой профиль, к примеру Евро 70?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 02:13 
Академик
Академик

Армирование для импостов Вашего окна должно быть минимум 2,5мм. Что в Бриллианте что в Евро 70. И то при условии что Вы разделите окно на три части по всей высоте.

Ищите нормальную фирму, такую, в которой Вам не будут врать что по каким-то-там "новым стандартам" используется армир 1,1-1,4мм.

Кстати, я считал ветровую нагрузку и прочность армирования по самым новым стандартам: ДБН В.1.2-2:2006 Система забезпечення надійності та безпеки будівельних об'єктів НАВАНТАЖЕННЯ І ВПЛИВИ Норми проектування
и
ДСТУ Б В.2.6-15-99 Конструкції будинків та споруд ВІКНА ТА ДВЕРІ ПОЛІВІНІЛХЛОРИДНІ
Загальні технічні умови

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:21 
Ректор
Ректор

Lia писал(а):
Алік писал(а):
Стандарты все старые. Обращайтесь к авторизованным партнёрам Рехау:http://www.rehau.ua/8095C30D4AA6C5C8C1257601003A9C84.shtm

Ваш ответ мне ни о чем не говорит, мы обращались к разным авторизованным партнерам, поэтому и возник такой вопрос!
Смотря, что Вы хотите услышать, одно дело получить качественный продукт не заморачиваясь технологическими тонкостями, другое - получить максимум информации и ещё более запутаться.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 10:53 
Академик
Академик

Меньше знаешь - крепче спишь?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:21 
Ректор
Ректор

:-D Типа того. Согласитесь, Виктор Валерьевич, в наших суровых украинских реалиях никто не застрахован от несоответствия реально устанавливаемого армирования тому, что задекларировано. А у авторизованных переработчиков какой-никакой, а всё-таки контроль со стороны Рехау. Мой поставщик, например, не даёт гарантию на изделия с явным отклонением от норм (т.е. теоретически заказать могу, но при условии письменного отказа от гарантии). Опять же - горячая линия Рехау.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:52 
Академик
Академик

Однако очень странно слышать от представителя авторизованного переработчика что в Бриллиант ставится армир 1,1-1,4мм согласно новому стандарту...

Цитата:
На одной фирме изготовителе вообще сказали, что на Украине не используется армирование с толщиной 2,0 мм, только 1,1-1,4 мм (какие то новые нормы, стандарты).

Цитата:
мы обращались к разным авторизованным партнерам, поэтому и возник такой вопрос!

Грош цена авторизации при такой подготовке менеджеров.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:58 
Ректор
Ректор

Виктор Валерьевич, не слишком ли мало информации для оценки качества авторизации?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:03 
Новичок
Новичок

Просто я хочу получить качественный продукт на выходе, а не то что мне втюхивают за те же деньги, но ниже уровнем! Это все равно, что заказчику предлагать мерседес с начинкой запорожца и рассказывать о принятых нормах!!
А Вы мне можете посоветовать проверенные фирмы в которые можно обратиться, если это уместно спрашивать у Вас!? То, что на сайте Рехау есть список фирм, которые производят окна из профиля Рехау, как видите от этого толку мало!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:03 
Академик
Академик

Цитата:
Виктор Валерьевич, не слишком ли мало информации для оценки качества авторизации?

Достаточно для того чтобы понять считают ли вообще прочность конструкций.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:11 
Академик
Академик

Газда считает, правда не по ДБН а по DIN, и данные у них получаются несколько завышенные, но это может и к лучшему, правда дороже.

Винницкая Корса может поставить нормальный армир, если её об этом специально попросить и за него доплатить.

Черкасский Круг тоже может.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:17 
Ректор
Ректор

Гм, стоит спросить уважаемую Lia на какой именно "одной" фирме её рассказали, что
Цитата:
на Украине не используется армирование с толщиной 2,0 мм, только 1,1-1,4 мм (какие то новые нормы, стандарты).
?
Является ли именно эта фирма авторизованной, был ли это фирменный салон или авторизованный дилер, говорил менеджер или монтажник, неплохо бы узнать всё содержание беседы, а не вырванную из контекста фразу, ну и т.п. +чтение+ :wink:

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 18:34 
Ректор
Ректор

У меня, например появляется такое предупреждение:
Вложение:
Комментарий к файлу: У меня, например появляется такое предупреждение:
.JPG
.JPG [ 159,72 КБ | Просмотров: 7061 ]

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:09 
Академик
Академик

Значит не у всех такие красивые и умные картинки есть или не все ими пользуются.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 19:11 
Ректор
Ректор

Lia писал(а):

А Вы мне можете посоветовать проверенные фирмы в которые можно обратиться

VikVal писал(а):
Газда считает, правда не по ДБН а по DIN, и данные у них получаются несколько завышенные, но это может и к лучшему, правда дороже.

Винницкая Корса может поставить нормальный армир, если её об этом специально попросить и за него доплатить.

Поконкретнее будет не очень корректно с нашей стороны.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 20:49 
Новичок
Новичок

Блин обидно, 2-а раза набрала текст и он не дошел!
Алік писал(а):
Гм, стоит спросить уважаемую Lia на какой именно "одной" фирме её рассказали, что
Цитата:
на Украине не используется армирование с толщиной 2,0 мм, только 1,1-1,4 мм (какие то новые нормы, стандарты).
?
Является ли именно эта фирма авторизованной, был ли это фирменный салон или авторизованный дилер, говорил менеджер или монтажник, неплохо бы узнать всё содержание беседы, а не вырванную из контекста фразу, ну и т.п. +чтение+ :wink:

На фирме ЧП «Новые окна», пр. Победы, 18.
Не смотря о предоставляемой информации на сайте этой компании, что у них несколько офисов в Киеве и в Кривом Роге, центральный офис оказался забегаловкой, где за одним столом сидели 2-е девушки и не сильно себя удосужили расспросами об окнах, самим пришлось уточнять ньюансы, какое будет армирование, на что менеджер сказала, что ни одна фирма в Киеве не ставит армирование 2,0 мм., все это обман и на Украине вообще нет такого металла, а они (фирма) ставят в окна не больше 1,4 мм.
Были на Альфа Фенстер: менеджер сказал, что они используют армирование 1,5 мм. в Бриллианте, но в основном заказчик не задает таких вопросов, при расчете окон они вроде заложили 2,0 мм. в армирование. Не понравилось навязывание фурнитуры Мако, спросив об Рото NT, менеджер сказал, что это на данный момент не самая лучшая фурнитура и она уступает Мако, хотя я читала другое.
При установки фурнитуры на верхнюю фрамугу они не дадут гарантии, ибо при резком открывании она может не выдержать веса створки.
Были на Альта Окна, там вроде без проблем, сказали, что все реально сделать.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:06 
Новичок
Новичок

VikVal писал(а):
Lia писал(а):

А Вы мне можете посоветовать проверенные фирмы в которые можно обратиться

VikVal писал(а):

Поконкретнее будет не очень корректно с нашей стороны.

А может и корректно по отношению к потребителю, может недобросовестные фирмы производители будут бороться за заказчиков путем качества предоставляемых услуг и хороших рекомендаций-отзывах о них!
Вообще нужно создать такой раздел - "отзывы о фирмах производителях пластиковых окон!" от потребителей.
Это я думаю будет правильно, если фирма зарекомендовала себя хорошо/плохо, она получит свою оценку на форуме!

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:09 
Академик
Академик

Это будет реклама, а реклама на форуме запрещена.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:17 
Ректор
Ректор

Lia писал(а):

Вообще нужно создать такой раздел - "отзывы о фирмах производителях пластиковых окон!" от потребителей.
Это я думаю будет правильно, если фирма зарекомендовала себя хорошо/плохо, она получит свою оценку на форуме!
Такая информация есть в интернете, наберите в поиске название интересующей фирмы и слово "отзывы", или "чёрное и белое", или т.п.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 21:24 
Ректор
Ректор

Lia писал(а):

На фирме ЧП «Новые окна», пр. Победы, 18.
Не смотря о предоставляемой информации на сайте этой компании, что у них несколько офисов в Киеве и в Кривом Роге, центральный офис оказался забегаловкой, где за одним столом сидели 2-е девушки и не сильно себя удосужили расспросами об окнах, самим пришлось уточнять ньюансы, какое будет армирование, на что менеджер сказала, что ни одна фирма в Киеве не ставит армирование 2,0 мм., все это обман и на Украине вообще нет такого металла, а они (фирма) ставят в окна не больше 1,4 мм.
Были на Альфа Фенстер: менеджер сказал, что они используют армирование 1,5 мм. в Бриллианте, но в основном заказчик не задает таких вопросов, при расчете окон они вроде заложили 2,0 мм. в армирование. Не понравилось навязывание фурнитуры Мако, спросив об Рото NT, менеджер сказал, что это на данный момент не самая лучшая фурнитура и она уступает Мако, хотя я читала другое.
При установки фурнитуры на верхнюю фрамугу они не дадут гарантии, ибо при резком открывании она может не выдержать веса створки.
Были на Альта Окна, там вроде без проблем, сказали, что все реально сделать.
Авторизованна из них только Альфа Фенстер, про Альта Окна слышал положительные отзывы, про Новые окна - противоречивые.
П.С. Кстати, внешний вид офиса не всегда говорит о компетентности фирмы. Это я так, о своём... :-D