Каталог оконных фирм, статистика, цены, статьи. Описание ПВХ профилей, фурнитуры и других комплектующих. Форум. Объявления.  

форум "Про Окна" 

сделать стартовой   добавить в избранное

окна   комплектующие   оборудование   полезные статьи
новости   объявления   публикации   каталог
RSS-лента
RSS лента

FAQ   •  Поиск  •  Пользователи   •  Регистрация   •  Вход
Текущее время: 18 сен 2019, 21:14 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь в выборе Rehau Brilliant Design или Euro-70?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:54 
Новичок
Новичок

Доброго времени суток. Остановил свой выбор на Rehau. Общался с менеджером одной из фирм, не буду рекламировать какой именно. Интересует следующее. Как сказал менеджер в беседе, отличие этих двух профилей только в дизайне. Предлагает фурнитуру Winkhaus и Мaco(говорит по цене одинаковые и по качеству). Из подоконников предлагает Danko 250 mm, есть еще Moeller и Werzalit. Хотелось бы услышать мнения профессионалов и выбрать разумное соотношение цена/качество. Армирование обещают - 1.8. Кстати, еще вопрос, что такое в коммерч.предложении - спец.профиль - подставка - 1.300 и где можно узнать реальную толщину армирования. Буду рад, если подскажите в личке, в какую фирму Донецка обратиться с заказом.

Заранее всем спасибо

Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе Rehau Brilliant Design или Euro-70
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 01:06 
Специалист
Специалист

если дл менеджера нет разницы между этими профилями, то меняйте или менеджера или фирму

Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь в выборе Rehau Brilliant Design или Euro-70
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 08:27 
Новичок
Новичок

ivan ivanovich писал(а):
если дл менеджера нет разницы между этими профилями, то меняйте или менеджера или фирму

Иван Иванович, хотелось бы конкретики) В чем тогда разница, поделитесь информацией?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:59 
Ректор
Ректор

Разница в толщине стенок (разные классы - А и Б), ассортименте (зачастую в Евро70 используются элементы Брильянта, т.к. системы взаимозаменяемы), цвете (Брильянт шелковисто глянцевый), месте экструзии (производства) и т.д. и т.п. В общем, Евро70 - отличный профиль, но Брильянт лучше. :wink:

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:04 
Новичок
Новичок

Алік писал(а):
Разница в толщине стенок (разные классы - А и Б), ассортименте (зачастую в Евро70 используются элементы Брильянта, т.к. системы взаимозаменяемы), цвете (Брильянт шелковисто глянцевый), месте экструзии (производства) и т.д. и т.п. В общем, Евро70 - отличный профиль, но Брильянт лучше. :wink:

Алик, спасибо Вам большое за ответ! Тогда уж подскажите по фурнитуре и подоконникам: Winkhaus и Мaco, Danke и Moeller. Буду благодарен

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:28 
Ректор
Ректор

Все европейские фурнитуры (ВинкХаус, Рото, Мако, ГУ, Зигения) пoпримерно равны по качеству и функциональности. Отличия ИМХО не принципиальны.
Подоконнки Данке - пр-во Украина с немецкой плёнкой, качество очень хорошее, но уж очень глянцевые (на вкус и цвет...). Мюлер - Германия (не уверен на все 100%), одни из лучших на рынке. Из дорогих и качественных знаю, что есть ещё на рынке немецкие Верзалит и Рехау (ассортимент на украинском рынке слабоват для такой фирмы :(, зато относительно не дорого).

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 17:39 
Новичок
Новичок

Кроме всего перечисленого, насколько я помню, в REHAU Brillant Design заокругленная створка.
Где вы нашли фирму, которая обещает армирование 1,8 ? Если по стандарту 1,5 и вряд ли кто хочет переплачивать

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:08 
Ректор
Ректор

Система Рехау Брильянт включает в себя несколько различных по размерам и дизайну створок. Коробки, импоста и штапики также имеются различные.
Рехау Брильянт - система отлично разработанная, полная (в отличие от многих других "систем") и самодостаточная. +молодец+

П.С. С 1,8 мм армированием, действительно, непонятка. +вопрос+

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:13 
Новичок
Новичок

Надежда48 писал(а):
Кроме всего перечисленого, насколько я помню, в REHAU Brillant Design заокругленная створка.
Где вы нашли фирму, которая обещает армирование 1,8 ? Если по стандарту 1,5 и вряд ли кто хочет переплачивать

Да вот нашел со слов менеджера, но сам в это не поверил) Могу в личку дать название, здесь рекламировать их не собираюсь.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 19:14 
Новичок
Новичок

Алік писал(а):
Система Рехау Брильянт включает в себя несколько различных по размерам и дизайну створок. Коробки, импоста и штапики также имеются различные.
Рехау Брильянт - система отлично разработанная, полная (в отличие от многих других "систем") и самодостаточная. +молодец+

П.С. С 1,8 мм армированием, действительно, непонятка. +вопрос+

И снова спасибо за адекватный ответ).

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 14:07 
Ректор
Ректор

Надо выбирать не только профильную систему, но и производителя окон, и того, кто монтаж будет делать, и того, кто обслуживать будет. Зачастую именно эти составляющие важнее всего.

Теперь еще пару рекомендаций:
По поводу армирования. Например, в нашем ассортименте мы предлагаем армир - 1.2, 1.4, 2.0, 2.5. Естественно, цена различная на каждую из позиций. В стандарте идет 1.4 - остальное за деньги клиента или если необходимо для выдержки статических нагрузок. Если размеры окна стандартные и цвет изделий - белый, то и для Бриллианта, и для Евро70 достаточно 1.4. Если есть большие размеры, то можно усилить армир.

По поводу разницы профильных систем.
Бриллиант дороже Евро70, толщина наружных стенок у Бриллианта больше, соответственно он крепче и можно делать окна больших размеров без дополнительного усиления. Ну и чисто украинский аргумент - Бриллиант экструдируется в основном в Германии. Бриллиант более брендовая. Хотя в некоторых случаях отличить готовое изделие визуально Бриллиант от Евро70 будет очень сложно даже профессионалу)) :-D Евро70 имеет также и заокругленную створку)

По поводу фурнитуры.
Здесь изложу мое скромное личное мнение.
Winkhaus хорошая фурнитура, надежная. Есть хорошие противовзломные системы. Есть регулировки, которые дают преимущества перед любыми другими марками, но...Однако как потребитель и как специалист, попробовавший много всего разного, при выборе из этих двух, поставил бы себе домой MACO. Аргументы:
- Winkhause более шумно работает. Возможно, это издержки надежности. Мелочь - но неприятно. В winkhause несколько модификаций. И наличие нескольких модификаций допускает то, что под словом Winkhause может быть использовано более дешевая/упрощенная модификация или более сложная/дорогая. Кто знает? Хотя winkhause в любой модификации лучше любого турецкого бренда. При покупке окон с фурнитурой Winkhause необходимо узнать, какую именно серию вам предлагают.
- Maco как правило работает с одной серией. К ней добавляются при необходимости дополнительные элементы, противовзлом, микропроветривание, ступенчатое проветривание и прочее. (Эти функции имеют и другие фурнитурные бренды как доп.опции) Ну и в работе/сборке МАКО проще, что снижает человеческий фактор. (Хотя в случае автоматизированного крупного производства, человеческий фактор и так минимизируется)

0

Во всем хочу дойти до самой сути!
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте
До сущности протекших дней, до их причины,
До оснований, до корней, до сердцевины !
Б.Пастернак

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 16:20 
Новичок
Новичок

AlexanderM писал(а):
Надо выбирать не только профильную систему, но и производителя окон, и того, кто монтаж будет делать, и того, кто обслуживать будет. Зачастую именно эти составляющие важнее всего.

По поводу армирования. Например, в нашем ассортименте мы предлагаем армир - 1.2, 1.4, 2.0, 2.5. Естественно, цена различная на каждую из позиций. В стандарте идет 1.4 - остальное за деньги клиента или если необходимо для выдержки статических нагрузок. Если размеры окна стандартные и цвет изделий - белый, то и для Бриллианта, и для Евро70 достаточно 1.4. Если есть большие размеры, то можно усилить армир.

Бриллиант дороже Евро70, толщина наружных стенок у Бриллианта больше, соответственно он крепче и можно делать окна больших размеров без дополнительного усиления. Ну и чисто украинский аргумент - Бриллиант экструдируется в основном в Германии. Бриллиант более брендовая. Хотя в некоторых случаях отличить готовое изделие визуально Бриллиант от Евро70 будет очень сложно даже профессионалу)) :-D Евро70 имеет также и заокругленную створку)

По поводу фурнитуры.
Winkhaus хорошая фурнитура, надежная. Есть хорошие противовзломные системы. Есть регулировки, которые дают преимущества перед любыми другими марками, но...Однако как потребитель и как специалист, попробовавший много всего разного, при выборе из этих двух, поставил бы себе домой MACO. Аргументы:
- Winkhause более шумно работает. Возможно, это издержки надежности. Мелочь - но неприятно. В winkhause несколько модификаций. И наличие нескольких модификаций допускает то, что под словом Winkhause может быть использовано более дешевая/упрощенная модификация или более сложная/дорогая. Кто знает? Хотя winkhause в любой модификации лучше любого турецкого бренда. При покупке окон с фурнитурой Winkhause необходимо узнать, какую именно серию вам предлагают.
- Maco как правило работает с одной серией. К ней добавляются при необходимости дополнительные элементы, противовзлом, микропроветривание, ступенчатое проветривание и прочее. (Эти функции имеют и другие фурнитурные бренды как доп.опции) Ну и в работе/сборке МАКО проще, что снижает человеческий фактор. (Хотя в случае автоматизированного крупного производства, человеческий фактор и так минимизируется)

0

Спасибо за Ваш содержательный ответ. "winkhause в любой модификации лучше любого турецкого бренда" - это вы о Maco? я надеялся, что все же Maco - Австрия(.

Вот и выбираю фирму-изготовителя из авторизированных партнеров Rehau в своем городе. Уже побывал у двух таких, и скажу честно, менеджеры меня не радовали. Одна не знает, чем профили отличаются, вторая (уже в другой компании выдала), что Hoppe Secustic самая обычная ручка, а также не знала какое армирование идет в окнах. И таких крупных компаний у нас немного, боюсь в 3ю ехать, что они мне там расскажут) Уже определился и с профилем, и фурнитурой, но теперь проблема с подоконником. Хочется Moeller золотой дуб(менеджеры тоже не знают их моделей) - LD-S 30, но фирма, где вроде все устраивает - у них нет таких, только белый мат. Говорю им - может купите где-то и установите, менеджер - у нас только белый(( Будем искать ))

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:20 
Специалист
Специалист

а где Вы находитесь и почему именно Рехау?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 19:30 
Новичок
Новичок

ivan ivanovich писал(а):
а где Вы находитесь и почему именно Рехау?

Иван Иванович, вы видимо невнимательно читали мой первый пост - "Буду рад, если подскажите в личке, в какую фирму Донецка обратиться с заказом."

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:12 
Новичок
Новичок

AlexanderM, что можете сказать за Hoppe Secustik? Насколько такие ручки хороши в эксплуатации и справляются ли они со своей противовзломной функцией?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 11:17 
Специалист
Специалист

прошу прощения, неуглядел...
указанные Вами ручки хороши, работают отлично и стоят того чтобы их ставили

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 12:37 
Ректор
Ректор

teutonez писал(а):
AlexanderM, что можете сказать за Hoppe Secustik? Насколько такие ручки хороши в эксплуатации и справляются ли они со своей противовзломной функцией?

Соглашусь, что стоит их использовать. Это затрудняет проникновение, но не гарантирует безопасности)) Так как есть и другие способы взлома.

Б.Пастернак

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:08 
Ректор
Ректор

teutonez писал(а):
AlexanderM писал(а):

По поводу фурнитуры.

0

Спасибо за Ваш содержательный ответ. "winkhause в любой модификации лучше любого турецкого бренда" - это вы о Maco? я надеялся, что все же Maco - Австрия(.

Вот и выбираю фирму-изготовителя из авторизированных партнеров Rehau в своем городе. Уже побывал у двух таких, и скажу честно, менеджеры меня не радовали. Одна не знает, чем профили отличаются, вторая (уже в другой компании выдала), что Hoppe Secustic самая обычная ручка, а также не знала какое армирование идет в окнах. И таких крупных компаний у нас немного, боюсь в 3ю ехать, что они мне там расскажут) Уже определился и с профилем, и фурнитурой, но теперь проблема с подоконником. Хочется Moeller золотой дуб(менеджеры тоже не знают их моделей) - LD-S 30, но фирма, где вроде все устраивает - у них нет таких, только белый мат. Говорю им - может купите где-то и установите, менеджер - у нас только белый(( Будем искать ))

MACO - австрийская фурнитура. Winkhause - немецкий бренд, часть систем производится в Турции. Winkhause в любой модификации лучше турецкого бренда - это я о турецких брендах Vorne, Kale, Elementis, VHS, Fornax. Хотя низкобюджетные серии Winkhause могут быть на одном уровне с турками, турки сейчас стараются работать над ошибками и развивают свои модели. У меня дома стоит Fornax (Турция) и я не жалуюсь на работу этой фурнитуры, все собрано нормально и работает нормально.

Я еще раз повторюсь, на месте клиента из Winkhause или Maco - выбрал бы МАКО - так как это более однозначная фурнитура, у нее нет бюджетных серий. Поэтому выбирая MACO человек не будет думать "а ту ли модель мне поставят". Ну и да простят меня коллеги, шумновато работает Winkhause, хотя может этот момент наоборот говорит о качестве)))

Ну а если говорить о Winkhaue - то необходимо ориентироваться на модель AutoPilot. Серия, которая давно зарекомендовала себя. ActivePilot - это, насколько я понимаю, более новая и продвинутая серия, а система ProPilot - пошли по пути замены металлических элементов - пластиковыми и композитными, что вызывает неоднозначные комментарии. Чтобы совсем загрузить информацией приведу цитату:

Цитата:
Уважаемые форумчане. Являясь торговым представителем компании «Винкхаус Украина», хотел бы внести ясность по некоторым вопросам в этом разделе форума.
Фурнитура proPilot предназначена для обвязки только прямоугольных створок. Трапеции и арки – это прерогатива auto- и activPilot. По поворотно-откидным створкам диапазон применения в стандарте:
высота 550-2100; ширина 350-1400.
нагрузочная способность петель 100 кг.
Дополнительные элементы: микровентиляция, блокада поворота ручки, балконная защелка.
Зацепы: полимерные или металлические по желанию переработчика.
Возможность совместного использования элементов pro-, auto-, и activPilot: исключена.
Полимерные элементы: нижний зацеп наклона, шпингалеты штульпа, кассета замка, конструкция которой запатентована.
Требуемую информацию по ценовым предложениям и технические консультации вы можете получить в представительствах компании «Винкхаус Украина».
Технические каталоги на продукты компании размещены на нашем сайте mail.winkhaus.com.ua.
Мы будем признательны за любую информацию по нашей фурнитуре и отзывы о ней.
По всем вопросам, и том числе и проблемным, обращайтесь в представительства нашей компании. Мой телефон: ***********.
С уважением, Сумароков Е.М.

То что менеджеры не всегда владеют полным объемом информации еще не говорит о некачественном изделии и установке. Дело в том, что сейчас не удивительна ситуация, когда менеджеры узнают некоторые подробности от активно ищущих покупателей, так как не у всех менеджеров есть возможность лопатить просторы интернета и каталогов - необходимо ведь еще и работать, заказы принимать и оформлять))). Да и от менеджера не сильно зависит работа начальника производства, тем более если эта фирма - дилер.

Б.Пастернак

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:16 
Ректор
Ректор

И если хотите выбрать фирму-официального представителя Rehau - рекомендую обратиться в представительство Рехау, на их сайте есть телефоны горячей линии. Там подскажут качественную фирму - переработчика и даже телефоны и адрес скажут, я думаю Рехау не будет портить себе репутацию и предлагать непроверенные фирмы. И там уже не заморачивайтесь по поводу фурнитуры, а то можно перечитать кучу информации и вообще запутаться))) Я думаю, что авторизированные представители вряд ли будут использовать и рекомендовать что-то, что будет портить их репутацию.

Б.Пастернак

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:26 
Специалист
Специалист

авторизация не есть показатель качества, но это тема другого разговора.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:42 
Ректор
Ректор

И я бы всё-таки уровнял Мако (кстати, производится и в России) и ВинкХаус, шумность работы оконной фурнитуры вряд ли может быть аргументом, а наличие эконом-серии у ВХ не является её недостатком. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 18:34 
Новичок
Новичок

AlexanderM писал(а):
И если хотите выбрать фирму-официального представителя Rehau - рекомендую обратиться в представительство Рехау, на их сайте есть телефоны горячей линии. Там подскажут качественную фирму - переработчика и даже телефоны и адрес скажут, я думаю Рехау не будет портить себе репутацию и предлагать непроверенные фирмы. И там уже не заморачивайтесь по поводу фурнитуры, а то можно перечитать кучу информации и вообще запутаться))) Я думаю, что авторизированные представители вряд ли будут использовать и рекомендовать что-то, что будет портить их репутацию.

Так и делаю))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:08 
Новичок
Новичок

Кто где заказывал окна в Донецке? Выбираю из авторизированных партнеров Rehau. В Domini plast был - цены немного кусаются(изготовление 2 недели, замер - 30 грн, которые потом возвращают при условии работы с ними), в Окна-Центр был - цена ОК(изготовление 2 недели, замер бесплатный), но нет подоконников такого цвета и не хотят их для меня заказывать, в Алмар-Пласт планирую поехать на днях(слышал, что изготовление 7 дней). Кто что слышал о данных компаниях - хорошее/плохое? В какой из этих компаний нормальное качество сборки окон + замер + установка = довольный клиент?

Rehau Euro70 двойной стеклопакет с фурнитурой Maco противовзлом +ручки Hoppe Secustik подоконники Moeller LD-S 30 золотой дуб мат.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 20:23 
Ректор
Ректор

В принципе, все авторизованные партнёры должны обеспечивать надлежащее качество изготовления и установки окон.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:19 
Новичок
Новичок

Алік писал(а):
В принципе, все авторизованные партнёры должны обеспечивать надлежащее качество изготовления и установки окон.

Спасибо за ответ.