Каталог оконных фирм, статистика, цены, статьи. Описание ПВХ профилей, фурнитуры и других комплектующих. Форум. Объявления.  

форум "Про Окна" 

сделать стартовой   добавить в избранное

окна   комплектующие   оборудование   полезные статьи
новости   объявления   публикации   каталог
RSS-лента
RSS лента

FAQ   •  Поиск  •  Пользователи   •  Регистрация   •  Вход
Текущее время: 18 сен 2019, 04:39 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы поиска стекла
СообщениеДобавлено: 15 авг 2006, 15:48 
Ректор
Ректор

Ситуация со стеклом немного стабилизировалась.

Представители некоторых фирм говорили, что решали проблему с помощью стекла из Китая. Многие в один голос говорят, что китайское стелко - далеко не лучшее решение.

Почему? В чем недостатки китайского флоат-стекла и есть ли у него позитив? :cry:

Во всем хочу дойти до самой сути!
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте
До сущности протекших дней, до их причины,
До оснований, до корней, до сердцевины !
Б.Пастернак

Заголовок сообщения: Не так всё плохо с китайским стеклом
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 15:22 
Новичок
Новичок

Уважаемый AleksanderM!
Если Вы "во всём хотите дойти до самой сути", то прошу заметить, что нельзя всех "грести под одну гребёнку". Стекло китайского производства может быть абсолютно разного качеста. Всё зависит от производителя и условий транспортировки.
По моим данным в Китае находится около 100 линий производства флоат-стекла. Среди них есть и современные и "кустарные", культура производства которых очень сильно разнится. Соответственно и качество производимого стекла совершенно разное!
Например, наши партнёры в Китае имеют высокотехнологичные производственные линии на которых выпускают достаточно хорошее стекло. Думаю, что о качестве может сказать даже тот факт, что экспортируют его в такие страны как Япония, США, некорые страны Европы и Латинской Америки.
Будьте смелей! Пробуйте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 16:28 
Ректор
Ректор

Руслан Гензарь, ок. Если вы с "легкостью достигаете успеха", то либо этот успех недолговечен и кратковременен, либо вы действительно обладаете чем-то выдающимся. :o Это по-дружески.

А если серьезно
Цитата:
По моим данным в Китае находится около 100 линий производства флоат-стекла.

вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Цитата:
Например, наши партнёры в Китае имеют высокотехнологичные производственные линии на которых выпускают достаточно хорошее стекло. Думаю, что о качестве может сказать даже тот факт, что экспортируют его в такие страны как Япония, США, некорые страны Европы и Латинской Америки.

Представьте Ваших партнеров, приведите более конкретные примеры применения этого стекла. Можете назвать "живые объекты", на которые можно посмотреть, фирмы, которые реально используют и в вострорге от предлагаемого Вами стекла, если можно.

Не собирался стричь всех под одну гребенку, просто складывающееся о флоат-стекло китайского производства можно выразить одного нашего коллеги: "Как повезет, зависит от партии. Может попасться одновременно отличное и никудышнее стекло в одной поставке"

Если вы разрушите такое представление - будем только рады.

Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2006, 16:33 
Администратор
Администратор

Руслан Гензарь писал(а):
Будьте смелей! Пробуйте!

Руслан Гензарь писал(а):
Планируем в сентябре разгрузить первые контейнеры стекла размера 3210х2134х4мм. Поставки будут постоянными по 10 контейнеров в неделю.
Интересно узнать мнение более опытных операторов стекольного рынка по востребованности тех размеров, которые мы везём, по отзывам о китайском стекле...
Будем признательны за любой совет и интересную информацию!

Где логика? Если стекло экспортируется в столь развитые страны и все ок, то зачем вам нужны советы, информация, мнения.
В данном случае от Вас бы хотелось узнать более подробную техническую информацию про предлагаемое Вами флоат-стекло. Неплохо бы еще узнать информацию и о производителе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 14:45 
Новичок
Новичок

Доброго Вам времени суток!

Без лишней скромности могу сказать, что выдаюшееся в нашей компании - это сама компания, коллектив и отношения в нём! В такой "благодатной почве" и работать приятно, и результаты достигаются высокие! Чего всем я и желаю!

На Ваш вопрос о производителях, к сожалению, ответить не смогу, т.к. эта информация является комерческой тайной, за разглашение которой я несу уголовную ответственность.

Что касается конкретных примеров применения нашего стекла, то такой информации ещё нет, но эта ситуация в ближайшем будущем изменится (первые контейнеры приходят 15 сентября). Я уверен, что его качество будет отличным, как и качество других товаров, привозимых нами из Китая! Обещаю, что об успехах его применения обязательно Вам сообщу!
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2006, 14:54 
Новичок
Новичок

Цитата:
Где логика? Если стекло экспортируется в столь развитые страны и все ок, то зачем вам нужны советы, информация, мнения.
В данном случае от Вас бы хотелось узнать более подробную техническую информацию про предлагаемое Вами флоат-стекло. Неплохо бы еще узнать информацию и о производителе.

Встречный вопрос : " Где логика? "
Если производитель экспортирует в развитые страны свою продукцию, то почему у меня не может быть вопросов к коллегам по поводу продажи этой продукции в Украине?
:?:
Хотелось бы по-подробней узнать какие именно технические характеристики флоат-стекла Вам интересны?
Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 10:12 
Администратор
Администратор

Руслан Гензарь писал(а):
Цитата:

Встречный вопрос : " Где логика? "
Если производитель экспортирует в развитые страны свою продукцию, то почему у меня не может быть вопросов к коллегам по поводу продажи этой продукции в Украине?
:?:

Слишком наивный вопрос. Менеджеры с Pilkington таких вопросов задавать не будут.

Уважаемый Руслан, как можно оценить продукцию не зная производителя. Есть российское стекло например саратовское и борское, все в один голос скажут что Бор хорошо, Саратов так себе. У вас же есть просто китайское стекло и упоминаются данные про наличие в Китае более 100 линий по производству флоат-стекла :cry: . Как можно делать выводы о предлагаемом вами стекле, если вы даже не говорите название компании-производителя.
Не зря говорят что один раз может хорошее стекло прийти, а в следующий плохое. Китайская рулетка какая-то :-D . Почему бы не назвать компанию-производителя и именно ее стекло(зная про качество) заказывать в следующий раз.

Непонятен подход к продвижению китайского стекла, логики нет. Покупаешь кота в мешке.

Очень мало качественного товара идет с Китая, а именно для оконного производства, будь-то ручки, фурнитура, профиль. Все пытаются строить на доверии и только при условии 100% предоплаты. Утром деньги, вечером стулья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 16:53 
Новичок
Новичок

Цитата:
Слишком наивный вопрос. Менеджеры с Pilkington таких вопросов задавать не будут.

Конечно, я не менеджер Pilkington, более того, я стекло не продавал ещё никогда, но поверьте китайские товары продавать я умею!
Как минимум потому, что я верю в продукт! И это чувство меня никогда не подводило! К тому же оно подкрепляется качественной работой представительства нашей компании в Китае и всем коллективом в Украине!
Цитата:
Как можно делать выводы о предлагаемом вами стекле, если вы даже не говорите название компании-производителя

Уверен, Вам не нужно объяснять, что в любом виде деятельности есть свои риски. Мы их минимизировали как для себя, так и для наших украинских партнёров. Мы даём гарантии соблюдения всех обязательств по договорам, включая соответствие качества флоат-стекла. А производителя я Вам сказать не могу в любом случае, т.к. подписал договор о не разглашении комерческой тайны, за невыполнение которого я несу уголовную ответственность.
Цитата:
Очень мало качественного товара идет с Китая, а именно для оконного производства, будь-то ручки, фурнитура, профиль

Очень странно! Такое впечатление, что Вы покупаете секонд-хэнд.
Замечу, что наша компания за пол-года продала около 400000 ручек, и, наверное Вас это удивит, рекламаций по ним не было!
Цитата:
Все пытаются строить на доверии и только при условии 100% предоплаты. Утром деньги, вечером стулья.

Доверие-залог успеха любых отношений! Но, небезизвестная схема Ильфа и Петрова не приоритетна в нашей компании! Мы всегда находим точки соприкосновения и заинтересованы в успехе наших партнёров!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 17:46 
Ректор
Ректор

С.м. методичку " Средства массовой агитации и пропаганды" ВКШ КГБ СССР.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 21:34 
Новичок
Новичок

Добрый вечер всем!

Хочу сказать, что наша компания является прямым поставщиком флоат стекла производителя Pilkington. Качество китайского стекла просто классное. Но когда идет речь о продаже стекла, и мы говорим что качество-китайское, то у людей образовался стереотип что Китай это го..но. Наша цель сломать этот стереотип и доказать что Pilkington производит стекла высокого качества. по-этому если будут вопросы или пожелания, то пишите, подискусируем! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 08:23 
Вольный стрелок

sunriseglass писал(а):
... мы говорим что качество-китайское...

Попробуйте подойти с другой стороны, предлагайте стекло не китайского качества, а стекло качества фирмы Pilkington, произведенное в Китае на одном из многочисленных заводов известной фирмы, которые расположены на пяти континентах. Подумайте о правильном позиционировании товара на рынке, подтвердите, это качеством и ценой ниже цены европейского производителя. Сегодня у Вас отличное время, для раскрутки предлагаемого Вами продукта: дефицит стекла и рост цены европейского производителя Pilkington на 80% (по сравнению апрель-октябрь 2006 года).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 09:24 
Ректор
Ректор

Я отреагирую строго по поводу реплик Руслана Гензаря.

Уважаемый Руслан Гензарь,
исходя из всех ваших реплик, вы (не в обиду, но в истину) - "закоренелый продавага", если можно так сказать. Все ваши доводы основываются на безусловном доверии потенциального клиента к вашей компании, и на, так называемой, вере в товар (что это за новая вера такая :? ). Но, как правильно заметил наш администратор Андрей, вы предлагаете "кота в мешке" и предлагаете ПОВЕРИТЬ, что это классно, при этом не дав никаких реальных технико-экономических обоснований. То есть вы предлагаете "тупо" поверить в то, что это "классно". Простите, но это и лукавство и обольщение.

ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ в продукте исходя из его РЕАЛЬНЫХ технико-экономических показателей и реальной практики работы с ним, то почему бы вам не представить этих реальных доказательств, а не эфемерной "коммерческой тайны"? И что это за "классная компания", которая коммерчески скрывает производителя или еще что-то очень важное с технической или экономической стороны?

Представьте ваши доказательства.

Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2006, 09:45 
Ректор
Ректор

Добрый день, уважаемыйsunriseglass,

Очень интересно: Pilkington из Китая.
Как он в ценовом отношении и действительно ли качество Пилкингтоновское?
Давно в Украине китайский Пилкингтон?

Цитата:
Попробуйте подойти с другой стороны, предлагайте стекло не китайского качества, а стекло качества фирмы Pilkington, произведенное в Китае на одном из многочисленных заводов известной фирмы, которые расположены на пяти континентах. Подумайте о правильном позиционировании товара на рынке, подтвердите, это качеством и ценой ниже цены европейского производителя. Сегодня у Вас отличное время, для раскрутки предлагаемого Вами продукта: дефицит стекла и рост цены европейского производителя Pilkington на 80% (по сравнению апрель-октябрь 2006 года).

Полностью согласен с Юрой. И хотелось бы побольше узнать об этом стекле.

Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2006, 18:09 
Вольный стрелок

Пока данные не точные, но похоже рост цен на стекло будет больше. +шок++