Каталог оконных фирм, статистика, цены, статьи. Описание ПВХ профилей, фурнитуры и других комплектующих. Форум. Объявления.  

форум "Про Окна" 

сделать стартовой   добавить в избранное

окна   комплектующие   оборудование   полезные статьи
новости   объявления   публикации   каталог
RSS-лента
RSS лента

FAQ   •  Поиск  •  Пользователи   •  Регистрация   •  Вход
Текущее время: 25 май 2018, 14:05 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Некачесвенная установка окон. Нужна помомошь!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 12:54 
Новичок
Новичок

Так получилось что за отсутствием времени, установкой и заказом окон занимался прораб, который, кстати, сам попросился делать мне ремонт в квартире. Окна были поставлены в марте месяце. После непосильных потуг сделать мне ремонт, ничего не сделав, он отказался, сославшись что у него есть более серьезный объект. Окна он успел поставить. Окна были заказаны в ЧП «Лысенко» магазинн «Алло» 2-й этаж м.Советская (могу ошибаться в написании ЧП, свидетельство о регистрации мне в грубой форме предоставить отказались). Замерщик и установщики были из этой фирмы, но окна по табличкам на стеклопакете и профиле были собраны в ЧП «ЕСИН» (выводы сделаны на основании табличек). На мой взгляд, я не профессионал, оконные блоки были установлены и собраны с большими недостатками:
1) крайние стойки балконных блоков не прикреплены к несущим стенам здания (первый оконный блок длинна 5621 высота 1955, второй оконный блок длинна 4440 высота 1955, все размеры указаны в соответствии с чертежами фирмы застройщика дома, чертежи замерщику были предоставлены);
2) зазоры между балконными блоками и бетонными конструкциями здания составляют от 130 – 190 мм;
3) верхний отлив заведен на уровень обшивки (~200мм во внутрь помещения), что влечет за собой появление точки росы в помещении и образование влаги в холодное время года;
4) окна не отрегулированы, необходимо прилагать значительные усилия для их открытия или закрытия;
5) зазор между штапиками балконных блоков, крепящих стеклопакеты составляет 2мм;
6) боковой профиль оконных блоков разгерметизированы так как в него были ввернуты шурупы которыми фиксировалась боковая металлическая панель, не дающая выпадению пены при заливке, шурупы ввернуты в 4-х местах;
7) окна были сделаны не в соответствии с размерами и чертежами, которые были мной предоставлены;
8) Документов на гарантийное обслуживание и гарантийную эксплуатацию никто мне не предоставил;
На протяжении 5 месяцем прораб мне обещал все исправить, но и по сей день ничего не испарвлено, ЧП «Лысенко» отказывается от окон говоря, что они не делали этот заказ. Необходим совет от ГУРУ, что можно сделать с этими окнами и кто сможет это сделать, или проще заказать новые окна? Смотрите фото, постарался выложить все фот о с недостатками.

Вложения:
IMG_3160.JPG
IMG_3160.JPG [ 66,81 КБ | Просмотров: 7183 ]
IMG_3165.jpg
IMG_3165.jpg [ 105,86 КБ | Просмотров: 7184 ]
IMG_3168.jpg
IMG_3168.jpg [ 79,44 КБ | Просмотров: 7182 ]
IMG_3186.jpg
IMG_3186.jpg [ 78,7 КБ | Просмотров: 7186 ]
IMG_3187.jpg
IMG_3187.jpg [ 78,84 КБ | Просмотров: 7184 ]
IMG_3189.JPG
IMG_3189.JPG [ 66,07 КБ | Просмотров: 7188 ]
IMG_3190.JPG
IMG_3190.JPG [ 62,65 КБ | Просмотров: 7188 ]
IMG_3191.JPG
IMG_3191.JPG [ 64,24 КБ | Просмотров: 7192 ]
IMG_3196.JPG
IMG_3196.JPG [ 97,02 КБ | Просмотров: 7215 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:12 
Новичок
Новичок

Мне вас искренне жаль, то что я увидел на фото привело меня в неописуемый ужас, наклейки "ESIN" скорее всего производителя стеклопакетов и отношение к самим окнам не имеет никакого. Чесно говоря даже тяжело чтото посоветовать, но то что всё это переделывать надо это точно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:42 
Ректор
Ректор

Самое страшное здесь - неверные размеры окон. Однако, отделаться малыми затратами можно - откорректировать установку:
1) "нарастить стены", чтобы компенсировать недостаток по ширине. Варианты:
- можно использовать расширители;
- можно заложить, например, кирпичем;
- можно использовать по бокам (фото 3165 и 3196) силовую стойку, проверить надежность закрепелния в потолок. Укрепив таким образом конструкции в проеме , "наращивать стены" можно с помощью теплоизолятора (утеплителем - пенопласт, стекловата, урса и т.д.
В таком случае в переделке конструкций нет жесткой необходимости.

2) Щели между штапиками можно загерметизировать с помощью силикона. Либо заказать новые штапики. Проблема со штапиками не так критична, она исправима.

Как мне кажется, заказывать новые конструкции - дело не дешевое. В размерах промазали, но это можно поправить.

Во всем хочу дойти до самой сути!
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте
До сущности протекших дней, до их причины,
До оснований, до корней, до сердцевины !
Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 13:44 
Ректор
Ректор

ESIN - судя по всему это изготовитель стеклопакетов, а не конструкций. Конструкции сделаны в основном хорошо. Зазоры между штапиками - дело поправимое, еще раз повторюсь.

Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 14:44 
Специалист
Специалист

Просто не повезло...

Окна классно зделаны и профиль отличный! , а вот монтаж отвратительный!!!
На Вашем месте я бы наехал в первую очередь на прораба, как на ответственное лицо за монтаж!!! Пусть он и платит за переделку окон!

А вообще выход один и самый простой - у производителя заказать розширители и установить их с помощью нормальных знающих монтажников, конечно же за деньги, а уже потом снять эти финансы с нерадивого прораба!!!

Удачи Вам...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 15:35 
Ректор
Ректор

Прораб неплохо заработал...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 22:48 
Новичок
Новичок

Сочувствую Вам, но:
1) Если окна заказывались по Вашим чертежам, а Вы - не специалист - то Ваш прораб просто профан. Даже строитель не всегда правильно произведет замеры оконных конструкций.
2) Козырьки над окнами именно так и устанавливаются. Да, мостик холода... Но куда их еще крепить. Можно только поставить на профиль расширитель и крепить к нему. Но - световой проем уменьшится. У меня дома козырьки крепились так же. Только потом это место закрыл подвесной потолок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 10:24 
Новичок
Новичок

Siggy
Если вы присмотритесь к фото то увидите что козырьки крепились на утепление, а это 100% не правельно, сначало надо было ставить козырьки, а потом уже делать утепление, что далобы возможность изолировать мостик холода.
По окнам, нужно либо добавлять расширяющие профиля, либо менять окна, кстате место примыкания окон к пенопласту, щитаю полностью не правельным, его надо срезать и доводить окна до кирпичной кладки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 11:50 
Ректор
Ректор

Скорее всего прораб заказывал окна отдельно. Монтаж произведен правильно. Козырьки по-другому никто бы и не устанавливал.
Очевидны два факта:
- размер конструкций не соответствует проему (прохлопали размеры)
- не согласованы действия различных участков работ

Я бы не заказывал окна заново. Просто утеплил бы проем.
Но если у вас есть возможность и желание - можете потребовать и полной переделки.

Б.Пастернак

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:52 
BANNED

Козырьки стоят нормально. На фото не увидел что они крепятся к утеплению. А по поводу проблем с размерами по ширине пока не соглашусь, выложите фото с наружи окна для ясности . Бывают фанаты утепления-хотят пенопласт по стенам 100-150мм, далее когда видят такую картину при установке верещат, что они такого не заказывали. Вообще дураку пол работы не показывают!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:24 
Новичок
Новичок

я не гуру, попытался все рассмотреть с другой стороны барикады:

1) ….. все размеры указаны в соответствии с чертежами фирмы застройщика дома, чертежи замерщику были предоставлены;

Если мы по какой то причине (к примеру нет еще проемов) делаем окна по чертежам, то ответственность за совпадение размеров проема и окно несет заказчик.
Так как верим только своему замерщику, который из зарплаты компенсирует не правильные замеры.

Тут претензии к замерщику только можно высказать

2) зазоры между балконными блоками и бетонными конструкциями здания составляют от 130 – 190 мм;

Повтор первого вопроса – претензии.

3) верхний отлив заведен на уровень обшивки ………….образование влаги……..

Не специалист, но думаю и ГОСТа нет такого. Скорее всего правильно, но поспешили наклеить утеплитель на потолок до установки козырьков

4) окна не отрегулированы, ……………

Регулировки надо делать после установки, запенки.
Нормальные фирмы после установки делают регулировку первую бесплатно
Это поправимо, при условии что изготовлено все правильно, в размер, и фурнитура не убита работами на балконе

5) зазор между штапиками балконных блоков, крепящих стеклопакеты составляет 2мм;

Конечно глюк, но если его центрировать, возможно он как раз компенсирует летнее расширение тепловое.

6) боковой профиль оконных блоков разгерметизированы так как в него были ввернуты шурупы которыми фиксировалась……….

Профиль в принципе не герметичен, там есть каналы для отвода паров влаги, так что это не есть смертельно. К тому же его высверливают при креплении анкеров. Скорее вопрос эстетики.

7) окна были сделаны не в соответствии с размерами и чертежами, которые были мной предоставлены;

Опять повторяем вопрос 1 и 2.

Пути устранения:
1. Найти производителя и требовать через органы власти возврата денег хотя причин для этого нет, только добрая воля и честное имя.
2. Заказ нового изделия с учетом ошибо
3. Найти бригаду для устранения неполадок.
4. На прораба давить думаю бесполезно, растворится, поменяет телефон. Формально он ничего не подписывал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 14:35 
BANNED

Подшивать стены,закрывать нащельниками с наружи,регулировать,перерезать штапики(хотя врядли).
:?:
Хуже когда окна больше проема.
:oops:
Если мерял замерщик производителя и вы лично подписывали с фирмой договор, то на производство,если подписывало третье лицо тогда читаем выше.
А кто ж так паскудит Трокал?

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 15:37 
Новичок
Новичок

Valmar писал(а):
Мне вас искренне жаль, то что я увидел на фото привело меня в неописуемый ужас, наклейки "ESIN" и не сделано было оборудование ИТП: teplocom.msk.ru/catalog/bitp/ от Теплоком. И скорее всего производителя стеклопакетов и отношение к самим окнам не имеет никакого. Чесно говоря даже тяжело чтото посоветовать, но то что всё это переделывать надо это точно.
Тут важно также купить электрику в интернет магазине http://elektrika220.ru - цены в магазине классные!

мда.... смотреть на эти окна было страшно!
Надо искать тех, кто умеет ставить. Слишком много историй - абы поставить))) сочувствую вам!

Последний раз редактировалось Gams 12 дек 2017, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Некачесвенная установка окон. Нужна помомошь!
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:00 
Новичок
Новичок

К сожалению типичная ситуация для нас еще с советских времен, так все и осталось. Срубить бабло и плевать на человека, а главное "прораб" этот не понимает, что гадит себе же в карман убивая свою репутацию. Знакомо, очень знакомо, только у меня не так фатально было, не отрегулировали нормально при этом окна или не плотно закрывались, или наоборот, ручка до конца не доходила. В общем махнул я на них, раза три посмотрел видео и все сделал сам. Долго конечно, но в итоге хорошо. Для вас этого маловато конечно, но все же... Удачи вам!

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 16:05 
Новичок
Новичок

как решили вопрос???
Заменили окна?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 14:59 
Новичок
Новичок

вывод: доверяйте надёжным организациям с хорошей репутацией и отзывами. и всё у вас будет хорошо!
желательно с опытом работы не менее 10 лет.

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:53 
Новичок
Новичок

в таком деле лучше не экономить, себе дороже выйдет