Я думаю у каждого на фирме случались интересные клиенты,но почему-то их вы редко очень вспоминаете,ведь если не будет нашого уважаемого покупателя можно оконный бизнес закрывать
_________________ Хочешь мстить------готовь два гроба первый противнику ,второй себе.
Расскажу первую историю:
Пришел к нам в офис клиент (точнее коллега по бизнесу), решил все вопросы и (простите за подробность) захотел в туалет, менеджеры объяснили, куда пройти.... небыло его минут 20.... потом звонок на мобильный: - "Ребята, выручайте, застрял, выбраться не могу !!!"
В туалетах у нас ручки-шарики с защёлкой, не техническому человеку разобраться с первого раза сложно
Мы стеклили дом на Позняках по Ахматовой там на балконах заказчик заказывал на балконах остекление стеклом 4 мм. ну и периодически заказчики меняют это стекло на стеклопакеты. Звонит недавно женщина: - Я хочу поменять стекло на 1- но камерный стеклопакет. Ну в чём проблема поменяем. Дальше следует супер фраза: -Мы купили стекло у соседей, штапик и дистанцию. Приедьте и сделайте нам стеклопакет. ???? Мой ответ: - А зачем нам тогда производство если всё можно сделать по месту? _ А нашим знакомым фирма сделала по месту. Ну говорю звоните в ту фирму которая сделала по месту пусть и Вам сделает. Вот так вот
Прилетает в офис разьяренная заказчица которой привезли и выгрузили окна, а монтажники должны были приехать на следующий день. Требует вернуть деньги и забрать бракованные окна обратно, никого слушать не хочет и объяснять тоже не хочет. После некоторого времени удалось выяснить, что, они дома решили, что наши окна делались во влажном помещении, а потом хранились на улице под дождем и они "разбухли" их "покоробило" и тд. и тп.
Вообщем просто был недобит штапик.
А вот вариант заказчика уникала. - Я заплатил(ла) целую ТЫСЯЧУ-У-У ГРИ-ВЕН за окно! Почему мне не могут его привезти пораньше???!!! чем через две недели указанные в договоре (договаривались на три т.к. сезон, конкретно обговорили и в договоре дата поставки есть).
- У меня же плиточники уже плитку долаживают!!! И у них без окна ни как Визите раньше одназначно, а то не хочу в ванне плитку начинать, пока в кухне не закончу, и денег плиточникам ни копейки за работу давать не хочу пока они не закончат, а мне надо что бы окно стояло прежде чем они угол доложат Так, что везите окно раньше, однозначно!
- Как это вы не установите окно в день привоза! Машина вечером прийдёт? Не страшно у меня как раз бессоница
- Полная машина заказов и все на разгрузке, а установка завтра с утра.
- Ничего не знаю, пусть машина подождёт - устанавливайте. Я три недели ждала, спать не могла. И сегодня с часу дня возле подъезда караулила (на семь вечера договорились привезти, утром по телефону подтветдили, два раза).
- Мне нужно все установить чтобы не повредить обои! Я только три дня назад их поклеила (на откосах толстенный слой штукатурки)
- Куда мне этот мусор девать! Забирайте с собой! Такие деньги плачу(та же 1000грн) и ещё мусор самавыносить буду? Да и куда его выносить? Увозите на машине. (Прекрасно видели, что мы приехали на девятке)
В обшем список бесконечен, хотя нам и этого за глаза хватает А уж если три - четыре этих пункта в одном тогда... Однажды опишу очень уникальный случай. Когда будет не лень. Длинный уж он очень.
_________________ Запылился на полке парадный мундир, точит моль золотые погоны
История 1: Заходит заказщик в офис, начнает интересоваться какой профиль фурнитура и т д , из соседнего абинета выбегает наш Господин Президент, который себя ситает жутким профессионалом, хотя "Дуб дерево хвойное" и начинает рассказывать, отодвинум менеджера в сторону, после нескольких минут глупой беседы, решил он показать фото наших опусов(речь идет о полной отделке балконов) открывает папку с фото игордо показывает, к сожалению мы в этой папке содержали коллекцию самых ужасных установок которые нафоткали по городу, посмотрев на окно выпадающее из етертей с метровыми наростами пены, поставленное явно криво, заказщик без слов в ужасе убежал..
История 2: Озаглавим "Синий Кёмерлинг"
Опять наш гигант мыслей уредитель ведет переговоры с заказщиком по телефону:
(Действующие лица: З - заказщик
ТД - техниеский директор
У - учредитель)
Получилсь примерно такой разговор:
З - какой у вас профиль и фурнитура?
У - Профиль Тиссен АД, фрнитура Винкхауз аутопилот
З - А Кёмерлинг хороший профиль?
тут знаний у уредителя не хватет, наинает коситься на КД с после вопросов заказщика переспрашивать...
У (обращаясь шопотом к КД) - "хороший"
КД - хорошиё, хороший
У (радостно в трубку) - хороший
З - а чем он хороший?
У (к КД шопотом) - ЧЕм?
КД ( не меняя тона голоса) - потому что он синий..
У (в трубку) - потому то он синий!
З - ??? КАК СИНИЙ, У МЕНЯ УЖЕ 2 ОКНА СТОЯТ, ОНИ Ж НЕ СИНИЕ А БЕЛЫЕ..
У (к КД) - ?
КД - г г г г г У (в трубку) - нуу чуть-уть голубоватый.... немного
Тут мы попадали...
PS заказщик звонил уже 3 раз за день и ему уже все подробно ранее рассказывали...
Зарегистрирован: 01 май 2007, 20:07 Сообщения: 26 Откуда: Харьков
Однажды к нам в офис зашёл дедушка, "в обед сто лет". Долго внимательно (щюрясь) рассматривал на стенах плакаты, причём было похоже, что он их нюхал. Затем он подошёл к выставочному окну и спросил - "А сколько стоит такое окошко". Наш менеджер сразу, не долго думая "выпалил" - 1000 гривен.
Дедуля, оттопырив рукой ухо - "ох если бы я слышал". Менеджер парень спокойный и дедуле в ухо кричать не стал. Взял листок бумаги, и маркером написал: "1000". Дедуля с минуту внимательно рассматривал, что там написано, поднял глаза и говорит "ох если бы я ещё и видел".
Приходит заказчик в офис. Хочу окна. Водим по офису показываем, рассказываем всё нравится всё хорошо. Давайте посчитаем по Вашим размером, чтобы Вы ориентировались по стоимости. Давайте. Присаживаемся. Мне говорит надо 3 окна глухие. Говорю,ну вам же надо будет проветрить помещение в конце концов помыть как-то. Не говорит у меня частный дом я их с улицы помою. И ещё мне надо поставить их как вторую раму к моим деревянным окнам, которые уже стоят. Типа зимой мне холодно, так вот на зиму я их буду ставит, а летом вынимать, так как летом меня и мои старые окна устраивают.
Приколы приколами, а у меня дом дествительно стоят два деревянных окна, одно из них вынимается на лето. Обычно похоже, что у хозяйки оно держалось на фольге, которой заклеивались щели между этим вторым окном и коробкой.
Так вот, я в этом году узнал, что раньше и так сториили.
А по поводу проветривания, сделаны отверстия в полу, которые приходиться неизвестно как заделывать на зиму. Ужас .
_________________ Кто задаёт вопросы кажется глупым, но недолго, а кто их не задаёт так и остаётся глупым навсегда.
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.
В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.
Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.
Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
_________________ Во всем хочу дойти до самой сути! В работе, в поисках пути, в сердечной смуте До сущности протекших дней, до их причины, До оснований, до корней, до сердцевины !Б.Пастернак
Заголовок сообщения: Re: Интересные истории с клиентами
Добавлено: 19 авг 2009, 17:41
Школьник
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:56 Сообщения: 27
Читайте мою історію-ставив я вікно 3-х створчате,все класно поставив:подоконнік,отлів,москітку.Тут на наступний день звонить заказчиця і каже:"А до нас більш ніхто не приїде"? Я їй:"А чого я повинен приїжать"? "А хто откоси буде робить??????????? " Кажу-це за оддєльні гроши.Вона-я всім буду казать що у вас самі хужі вікна.Дак мало того вона нам мозок з*їла весь поки встановив продивилась по закінченню побачила під подоконніком піну каже то сонце . Ну це можна так???
Заголовок сообщения: Re: Интересные истории с клиентами
Добавлено: 24 авг 2009, 00:28
Новичок
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:25 Сообщения: 1
Марина писал(а):
Я думаю у каждого на фирме случались интересные клиенты,но почему-то их вы редко очень вспоминаете,ведь если не будет нашого уважаемого покупателя можно оконный бизнес закрывать
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения